вторник, 14 января 2020 г.

коротка сроках похудел




Почему я настаиваю на ведении журнала питания? Вот лишь несколько плюсов такого подхода:

Вам будет проще найти источник проблемы. В этой книге я собираюсь подробно рассказать, в каких продуктах могут прятаться проблемные ингредиенты, однако некоторым из них все же удастся проникнуть в ваш рацион. Случается, что ни с того ни с сего – особенно часто это происходит в конце второй недели или в течение третьей – люди опять начинают испытывать недомогание. «Почему мне теперь так плохо?» – спрашивают они. Помните, что пищевая непереносимость иногда проявляет себя только спустя несколько дней. Если же вести скрупулезные записи, фиксировать каждый съеденный кусочек, выявить виновника вашего плохого самочувствия будет намного проще – вся необходимая информация будет под рукой.

Все, что поддается оценке, можно улучшить. Поэтому нужно записывать все без исключения.

Вам будет проще отслеживать свои успехи. Я хочу, чтобы вы описывали свое самочувствие и другие симптомы, чтобы потом посмотреть на свои старые записи и убедиться в наличии прогресса. Иначе вы дойдете до конца третьей недели и скажете: «Да не так уж плохо я себя и чувствовал до этого». Но стоит пролистать журнал, прочитать о своих головных болях, перепадах настроения, прыщах и усталости, как сразу станет понятно, что вы полностью изменились. Это даст вам дополнительный стимул сбросить оставшиеся килограммы, если вы еще не добились желаемого результата, а также воодушевит вас на соблюдение закрепляющей программы, направленной на сохранение новой стройной фигуры на всю жизнь.

Если вы не верите мне, прислушайтесь к словам доктора наук Джэка Холлиса. Работая ведущим специалистом в Центре исследования здоровья «Кайзер Перманенте» в Портланде, он участвовал в одном из самых продолжительных из когда-либо проведенных исследований о похудении. В ходе эксперимента выяснилось, что ведение журнала питания было напрямую связано с полученными результатами: «Те, кто вел ежедневные записи, сбросили в среднем почти в два раза больше лишнего веса, чем те, кто этого не делал. Словно простейший факт регистрации всех свои завтраков, обедов и ужинов приводил к тому, что люди начинали есть меньше».

Источник: коротка сроках похудел

Полезно знать - сколько стоит 1 кг лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий