суббота, 4 января 2020 г.

еда чтобы похудеть




Нерафинированное подсолнечное масло – самый лучший источник ненасыщенных жирных кислот, понижает содержание холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов в крови, в связи с чем используется в качестве профилактического средства при атеросклерозе. Подсолнечное масло расслабляет гладкую мускулатуру внутренних органов, понижает температуру тела и оказывает отхаркивающие действие.

Теперь представьте, что вы обволокли слизью льняного семени все мелкие язвочки, причем, это же семя, не только закроет эти язвочки от действия ферментов, но и полечит воспалительные процессы. Вы смазали желудочно-кишечный тракт маслом, с помощью которого убрали все спазмы и ввели в организм ненасыщенные жирные кислоты. Теперь, когда в него поступит пища, то она пройдет по нему "как по маслу", больше того, ее прохождению будет помогать льняное семя, которое мягко стимулирует перистальтику и будет слегка подталкивать пищевой комок к выходу. Кроме всего этого, льняное семя еще и впитывает часть вредных веществ, неизбежно поступающих с пищей, чем, хоть немного, но облегчит работу печени.

Таким образом, применяя подсолнечное масло и льняное семя, мы нормализуем работу всего желудочно-кишечного тракта.

Особенно хорошо это средство помогает при колитах - у меня накопилось много восторженных отзывов от людей, имевших, но вылечивших эту болезнь. Так же оно будет очень полезно при гастритах, энтеритах и других воспалениях желудочно-кишечного тракта, поэтому, даже если вы ничем не болеете, то попейте это просто ради профилактики.

Но хочу подчеркнуть один момент. Так как масло имеет выраженный желчегонный эффект, то применять это средство при желчнокаменной болезни нельзя.

Второй орган, который часто рекомендуют "чистить" в целях похудения - это печень.

Юрий Андреевич Андреев, родоначальник многих очистительных процедур, после очистки кишечника от "каловых завалов", рекомендовал проводить чистку печени при помощи оливкового масла и сока лимона.

За прошедшие 20 лет метод в целом остался без изменений, но некоторые авторы добавили подготовительные процедуры для "смягчения печени". Например, вот как выглядит чистка печени в изложении Г.П.Малахова.

Источник: еда чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий