понедельник, 13 января 2020 г.

диеты для быстрого похудения на 10 кг




Для достижения более высокой эффективности использования потенциала белковой диеты в нее нужно включать продукты питания, в максимальной степени содержащих белки. Практически не существует продуктов, состоящих исключительно из одних белков, кроме яичного белка. В растениях есть белки, но они одновременно слишком богаты углеводами. Это касается круп, муки, бобовых и крахмалистых продуктов, в том числе и сои, известной очень качественным белком, но, к сожалению, содержащей слишком много жиров и углеводов, что делает ее непригодной для использования в рамках этапа «Атака».

„Первый этап диеты заключается в употреблении чисто белковых продуктов и длится от 2 до 7 дней“

То же самое относится и к пищевым продуктам животного происхождения — даже если они и богаты белками, большинство из них слишком жирные. Например, свинина, баранина, ягнятина, мясо некоторых птиц, таких как утки и гуси, некоторые части говядины и телятины.

Существует, однако, целый ряд продуктов питания животного происхождения, не являющихся чистыми белками, но по их содержанию приближающихся к ним, и следовательно, они и лежат в основе диеты:

• конина, за исключением нижней части живота;

• говядина, за исключением вырезки на отбивные;

• телятина для гриля;

• птица, за исключением уток и гусей;

• все виды рыбы, в том числе и с голубыми разводами на чешуе, чьи жиры являются чрезвычайно полезными для сердца и артерий, что делает ее приемлемой в нашем случае;

• ракообразные и моллюски;

• яйца, где чистота белка немного подпорчена наличием жиров в желтке;

• обезжиренные молочные продукты очень богаты белком и не содержат жиров. Однако в них есть лактоза (молочный сахар), как и во фруктах — фруктоза (фруктовый сахар), то есть углеводы. Тем не менее их присутствие не столь значительно, и поэтому они включены в список продуктов питания, используемых во время этапа атаки, и составляют его ударную силу.

Питание человека или животного состоит из сочетания белков, жиров и углеводов, представленных в разных пропорциях. Но существует идеальный баланс между этими тремя питательными веществами. Для человека это соотношение выглядит так: 5:3:2, то есть 5 частей углеводов, 3 части жира и 2 части белка — такое сочетание довольно близко к составу грудного молока. При этом оптимальном соотношении поглощается максимальное количество калорий, что и способствует набору веса.

Источник: диеты для быстрого похудения на 10 кг

Выбор читателей: лишний вес здорово

Комментариев нет:

Отправить комментарий