среда, 8 января 2020 г.

меню на день диета 5 стол




• Откажитесь от насилия над собой.

• Доверие к себе, положительные эмоции и умеренные физические нагрузки – вот какое сочетание будет для вас оптимальным.

Самое главное во время выполнения упражнений – самочувствие и настроение. Обращайте основное внимание на то, какие ощущения возникают в теле и как это влияет на ваше психологическое состояние.

• Паркуйте автомобиль за пару кварталов от места назначения, чтобы иметь возможность пройти какое-то расстояние на своих двоих. Чаще используйте лестницу, а не лифт, чтобы подняться на нужный этаж. Катайтесь на велосипеде. Совершайте пешие прогулки. Останавливайтесь в гостиницах, где есть оборудование и помещение для тренировок.

• Мы сознательно не делаем акцент на том, какая пища полезна для организма, а какая вредна. Это не значит, что мы призываем вас забыть о своем здоровье. Нужно понимать, что телу необходима разнообразная пища, то есть пища с содержанием и жиров, и углеводов, и белков.

• Посредством сложной системы обратной связи наш мозг получает подробную информацию о нуждах организма, а затем посылает сигналы в виде, например, чувства голода, заодно подсказывая нам, какие именно продукты лучше всего подошли бы для утоления текущей потребности.

• Самый оптимальный источник энергии для нашего тела – углеводы.

• Многие наши клиенты раньше были убеждены, что организм сидящего на диете, понимая, что поступление энергии извне резко сократилось, начинает в качестве топлива использовать свой собственный жир. На самом же деле для этой цели может быть переработано всего лишь 5 % жира. Все остальное сохраняется нетронутым.

• Если питание не обеспечивает поступления достаточного объема углеводов, организм берет энергию из других источников, а к таковым относятся, например, белки, имеющиеся в мышечной ткани. Они содержат в два раза меньше калорий, чем жир, поэтому и исчезают из нашего организма в два раза быстрее. К тому же, если говорить о потере массы во время диет, вместе с каждой сотней граммов белков из организма уходит 300–400 граммов воды.

• Для того чтобы при недостатке углеводов мозг и нервная система продолжали получать необходимую энергию, организм начинает перерабатывать жир в органические вещества, называемые кетоновыми телами. Так развивается кетоз, то есть процесс адаптации к длительному углеводному голоданию. Но полученные соединения пригодны в качестве источника энергии лишь для половины всех клеток мозга. Полноценной замены углеводам быть не может. В условиях ограниченного питания организм будет и дальше сжигать свои собственные белки.

Источник: меню на день диета 5 стол

Выбор редакции: тирозол и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий