суббота, 4 января 2020 г.

сбросить лишний вес в домашних условиях мужчине




Одно мы знаем точно: едите ли вы в ресторане, в гостях или дома – в конце трапезы всегда предполагается десерт. Десерты известны своей сытностью; этот эффект обеспечивают содержащиеся в них углеводы [84]. Мы можем избежать лишней стимуляции аппетита, выбирая верную пищу и руководствуясь единственно верным мотивом – настоящим чувством голода.

Могут ли жиры насытить?

Жиры – очень трудный для переваривания нутриент. Они проходят желудок и кишечный тракт медленнее прочих нутриентов. Из-за этого жирами легко объесться, создав для своей пищеварительной системы запредельную нагрузку. Если вам повезёт, в лучшем случае вы получите чувство тяжести в желудке. Менее везучие получают пищеварительные недуги разной степени тяжести. Практически каждое расстройство пищеварения связано с избыточным потреблением жиров.

ПИЩА И ЭМОЦИИ

Один из наших излюбленных способов справиться с болезненными эмоциями – это буквально «заесть» их плотной трудноперевариваемой пищей – так называемой успокаивающей едой. Это работает в силу особенностей функционирования нашей нервной системы. В каждый момент времени организму даётся конечное количество нервной энергии. Переживание эмоций и переваривание пищи требуют столько энергии, что попросту не могут осуществляться одновременно.

Классический пример, на котором можно продемонстрировать это свойство нервной системы, – похороны, когда одни люди настолько убиты горем, что совсем не могут есть, в то время как другие едят и не могут остановиться.

Облегчая диету до вегетарианской, веганской, а затем и до сыроедной, мы часто начинаем гораздо лучше осознавать собственную эмоциональность. Переходя на сыроедение, мы начинаем испытывать тягу к жирной пище, чтобы заглушить эмоции, так как большинство свежих фруктов – это плохие успокоительные средства для преодоления эмоциональных переживаний. Обычно это приводит к потреблению непомерных доз орехов или семян, которыми легко объесться, поскольку они дают сигнал о насыщении с существенным запозданием. Такое поведение приводит к неприятностям с пищеварением и новому витку страданий.

Источник: сбросить лишний вес в домашних условиях мужчине

Комментариев нет:

Отправить комментарий